[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: [doom]zlo  
Форум » Общаемся » Болталогия » Кто с каким железом (компьютеры)
Кто с каким железом
[doom]solonoiДата: Пятница, 19.06.2009, 19:48 | Сообщение # 61
Группа: бойцы клана DOOM
Сообщений: 137
Статус: Offline
[doom]Чебурашка, у мну рука тоже не маленькая - лежит отлично. Единственное отличие от стандартных мышей в том, что эта чуть шире. К прошлому джениусу привыкал долго, а эту взял и начал играть, как родной. По моим ощущениям прицеливаться легче, видимо из за повышенной частоты USB. И чувствуешь, что держишь в руке вещь. smile

-GZ-Trium,
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_G9_Laser_Mouse_USB_7btn_910000175_68936.html

[doom]M9c0, на колесе прокрутки можно делать ещё два доп,программируемых нажатия - влево, вправо. Регулировка по осям. Присмотрись.

Сообщение отредактировал solonoi - Пятница, 19.06.2009, 19:50
 
[Doom]JetFireДата: Пятница, 19.06.2009, 19:57 | Сообщение # 62
Злостный кемпер
Группа: Модератор DOOM
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (solonoi)
[doom]M9c0, на колесе прокрутки можно делать ещё два доп,программируемых нажатия - влево, вправо. Регулировка по осям. Присмотрись.

Я уже Sidewinder Х8 выбрал, так что не светит мне поиграть с G9.
Вот когда у меня окажется Х8, тогда отпишусь о своих впечатлениях.








Сообщение отредактировал [doom]M9c0 - Пятница, 19.06.2009, 19:59
 
-GZ-TriumДата: Пятница, 19.06.2009, 23:25 | Сообщение # 63
Группа: бойцы других кланов
Сообщений: 58
Статус: Offline
solonoi, Даа, я так и знал, что меньше 2000р эта МЫШЬ не стоит sad к сожалению мне такую не иметь sad
 
[doom]solonoiДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:11 | Сообщение # 64
Группа: бойцы клана DOOM
Сообщений: 137
Статус: Offline
[doom]M9c0, давай пиши уже про мышь yes
 
[Doom]JetFireДата: Среда, 01.07.2009, 01:18 | Сообщение # 65
Злостный кемпер
Группа: Модератор DOOM
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (solonoi)
давай пиши уже про мышь

На верное не удержусь от сравнения с моей предыдущей мышкой, так что мое мнение чисто субъективное.
Это моя новая мышь , а вот так выглядит моя старая мышка. Моя новая мышь беспроводная, с возможностью менять разрешение сенсора на лету и с 7-ю переназначаемыми кнопками. То есть максимально похожа на старую, только беспроводная. Да вот еще что, она оптическая. Питается от аккомулятора, заряжается от приемника через подключаемый кабель, то есть при зарядке становиться как бы проводной. Она не симметричная, а предназначена только для правшей, к её форме я уже почти привык. В т.х. написано, что опрос usb-порта происходит с частотой 500 Гц, если сравнивать со старой, то разницы я не заметил, на старой мыши порт опрашивался с частотой 1000 Гц. Несколько прфилей для одного приложения новая Х8 не поддерживает. Очень жаль. Но для каждого нового приложения можно задать свои настройки. ДПИ можно выбирать такие: 250, 500, 750, 1000, 1500, 2000, 3000, 4000, на каждую из кнопок находящихся под колесом прокрутки (которое кстати отклоняется влево и вправо) можно назначить любое из этих значений. Боковые кнопки расположены вертикально, к этому я привыкал долго. По нажатии на кнопку выбора ДПИ, его значение отображается на LCD-экранчике, расположенном между большим и указательным пальцем. Подсвечивается экранчик красным светом, кнопка ДПИ кстати тоже. Подсветка не горит постоянно, а гаснет через некоторое время для эконмии энергии. На мышке есть кнопка записи макросов, так сказать "не выходя из игры". Настройки чувствительности по осям я не обнаружил, из-за этого пришлось покупать коврик шириной 41 см. Кстати мышь очень плохо ползала по лакированному столу, а вот по коврику забегала очень шустро. Есть в комплекте с мышкой 3 пары сменных ножек. Если в аккомуляторе кончается заряд, то вся мышь начинает мигать красным светом. А вот цену на эту мышь я считаю завышенной, могли бы и подешевле её продавать. Хотя есть и дешевый вариант этой мыши, проводной, называется просто Sidewinder mouse.






 
[doom]solonoiДата: Четверг, 02.07.2009, 00:06 | Сообщение # 66
Группа: бойцы клана DOOM
Сообщений: 137
Статус: Offline
Дорогая, потому что оптика по новой технологии сделана. За новизну дерут поначалу крепко. А в руке как лежит? На вид странноватая

Сообщение отредактировал solonoi - Четверг, 02.07.2009, 00:06
 
bastaДата: Четверг, 02.07.2009, 01:03 | Сообщение # 67
Группа: простые юзеры
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (|doom|M9c0)
Хотя есть и дешевый вариант этой мыши, проводной, называется просто Sidewinder mouse.

Посчупал ее в магазе и ... ппц, не понял для кого она сделана... Неудобная (для меня) жуть, в итоге купил MX 518.
 
[Doom]JetFireДата: Четверг, 02.07.2009, 19:04 | Сообщение # 68
Злостный кемпер
Группа: Модератор DOOM
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (solonoi)
А в руке как лежит?

С начала было не очень, я вообще стрелять нормально не мог. Теперь привык и вроде хоть попадаю туда куда навожу прицел. Первые три дня было вообще сложно, тупо бегал как фраг и мер постоянно. После настройки чувствительности стало заметно легче наводить прицел на цель. Так же мизинец и безымянный пальцы лежат теперь на мышке и активно участвуют в её удержании, а не болтаются без дела, как на старой мыши. Новая мышка крупная, по сравнению со старой.
Вот ещё что, я её с прошлой субботы не заряжал. И ещё я не заметил задержки срабатывания мыши, при выходе из режима ожидания. То есть если мышь лежит долго в бездействии(час, день), а потом её начать двигать, задержек как в других беспроводных мышах которые я видел нет.






 
[Doom]JetFireДата: Суббота, 04.07.2009, 16:58 | Сообщение # 69
Злостный кемпер
Группа: Модератор DOOM
Сообщений: 617
Статус: Offline
Ну что я еще могу написать? Не соврали майкросовтовцы, прежде чем мышь попросила подзарядку неделя активного использования прошла.





 
Trall33Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:27 | Сообщение # 70
Группа: бойцы других кланов
Сообщений: 123
Статус: Offline
Купил вот вчера новый моник,samsung t220,хотел сначала взять t240-но испугался,что комп не осилит игрушки на макс настройках.Выбором очень доволен smile



 
[Doom]JetFireДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:25 | Сообщение # 71
Злостный кемпер
Группа: Модератор DOOM
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (|doom|Trall33)
Купил вот вчера новый моник,samsung t220,хотел сначала взять t240-но испугался,что комп не осилит игрушки на макс настройках.Выбором очень доволен

Чем больше моник, тем лучше. ИМХО






 
[doom]ЧебурашкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:00 | Сообщение # 72
Группа: бойцы клана DOOM
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (basta)
в итоге купил MX 518

Вот это выбор wink отличный мыша.





внешность обманчива
 
bastaДата: Вторник, 07.07.2009, 01:36 | Сообщение # 73
Группа: простые юзеры
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (|doom|Trall33)
Купил вот вчера новый моник,samsung t220,хотел сначала взять t240-но испугался,что комп не осилит игрушки на макс настройках.Выбором очень доволен

Тож взял t220 (ну, Костя знает). Не могу к нему привыкнуть в плане в сетевухе гамать, издаля лучше стало, на короткой дистанции не айс... Мельтешня сплошная.
Quote (|doom|Чебурашка)
Вот это выбор отличный мыша.

Да, мыша супер, не пожалел! У тебя тож такая?
Quote (|doom|M9c0)
Чем больше моник, тем лучше. ИМХО

По сравнению с t220 у t240 матрица медлллленная, тоже ИМХО.(сравнивал сам)


Сообщение отредактировал basta - Вторник, 07.07.2009, 01:39
 
[Doom]FrozenДата: Вторник, 07.07.2009, 19:24 | Сообщение # 74
Группа: бойцы клана DOOM
Сообщений: 102
Статус: Offline
basta, это норм пока, что мельтешит, я с месяц привыкал к своему (я тогда еще в warcraft III гонял), ничо вроде потом, глаз обвыкает.



 
bastaДата: Вторник, 07.07.2009, 23:34 | Сообщение # 75
Группа: простые юзеры
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (|doom|АндрюХА_НТ)
basta, это норм пока, что мельтешит, я с месяц привыкал к своему (я тогда еще в warcraft III гонял), ничо вроде потом, глаз обвыкает.

С месяц?! Во блин... Ну лан, а то я уже жалеть начал, что купил этот моник.( пацаны, какой же здоровый теперь у меня рабочий стол! я офигел просто...)
 
Форум » Общаемся » Болталогия » Кто с каким железом (компьютеры)
Поиск:

Rambler's Top100